Реабилитация наркозависимых - гарантированная помощь

Реабилитация наркозависимых - гарантированная помощь

Реабилитация наркозависимых сегодня является актуальной проблемой, решение которой осложняется тем фактом, что справиться с ней самостоятельно, не прибегая к посторонней помощи попросту невозможно.

Гарантированное избавление от наркозависимости обязательно включает в себя целый комплекс различных методик, направленных на оказание психологической, физической и социальной поддержки, а так же реабилитации и возвращение бывшего больного в общество.

Вплоть до недавнего времени реабилитация наркозависимых Новосибирск включала в себя исключительно детоксикационные методики, которые оказывают влияние лишь на физическое состояние больного. Но показало время, такое лечение неэффективно и не способно дать необходимые результаты. При избавлении наркозависимого от пагубной привычки акцент необходимо делать не на физическую зависимость и симптоматику, а именно на реабилитацию и психологическую помощь, которая позволяет вернуть бывшего больного к прежней жизни, помочь принять и осознать, насколько важен отказ от наркотических веществ, не ограничиваясь лишь физиологическим воздействием. 

Нужна реабилитация?
Обращайтесь в наш центр за помощью!

Особенности реабилитации наркозависимых

Наш центр реабилитации наркозависимых на протяжении вот уже нескольких лет осуществляется успешную и эффективную работу с больными наркоманией. На специализированных семинарах и групповых занятиях мы стараемся не просто излагать «сухие факты», а достучаться до каждого больного, показать на наглядном примере к чему может привести прием наркотиков и что ожидает впереди человека, решившего пройти до конца реабилитационный курс.

Богатый положительный опыт бывших пациентов нашего центра является лучшим доказательством того, что при желании можно избавиться от наркозависимости. Реабилитация признается эффективной и успешной, только тогда когда человек полностью излечивается и отказывается от наркотиков. Истинная помощь при борьбе с наркоманией заключается в том, что после лечения в нашем центре пациенты становятся здоровыми не только физически, но и душевно.

реабилитация наркозависимых

Отправляя своего родственника в наш реабилитационный центр, вы должны понимать, что ему предстоит отнюдь не увеселительная прогулка на природе, а сложный и длительный путь, наполненный душевными терзаниями, эмоциональными потрясениями, сомнения и стрессами. Именно в этот период близкий вам человек особенно нуждается в вашей поддержке и понимании, ведь только вместе мы сможем помочь ему вновь стать полноценным членом общества.

Интересные разделы на сайте Это интересно
Наркологический центр: программа лечения и реабилитации
Наркологический центр: программа лечения и реабилитации

Победить наркотическую зависимость в одиночку мало кому удается. В этом случае необходима медицинская помощь. Частный реабилитационный центр Новосибирска предлагает комплексные услуги, направленные на ...Читать продолжение

Центр наркозависимых: адаптация и социализация
Центр наркозависимых: адаптация и социализация

Наркотическая зависимость - главная проблема современности. Несмотря на проведение просветительской работы о вреде допингов, она приобрела глобальный масштаб. Больше других страдает молодежь. Чтобы ве ...Читать продолжение