Наркотик спайс - признаки употребления и последствия

Наркотик спайс - признаки употребления и последствия

Статья посвящена современному наркотику, который стал причиной смертей среди молодежи. Название этого наркотика – спайс. Вся правда об этом наркотике будет раскрыта. Спайса  не было еще  пять лет назад. Появился он в 2008 году. Это разновидность дизайнерских курительных наркотиков. Аналог марихуаны, конопли.  Спайс имеет разные названия: «вишня», «шоколад», «зелень», «трава», «медленный».


Опасность представляет химический состав спайса. В марихуане содержится тетрагидроканнабинол. Западными химиками был выведен аналог тетрагидроканнабинола, который содержится в 70% спайса. Натуральный наркотик марихуана приводил к смерти в течение десятилетий. Поэтому «советские» наркоманы жили долго, имея при этом работу и др. признаки социальной жизни. Спайс, имея химический состав, приводит к летальному исходу за несколько месяцев.

Он вызывает сильную психологическую зависимость. Личность начинает распадаться после первых употреблений.

Причины употребления спайса:

  • доступность;
  • простота в употреблении;
  • торговцев невозможно арестовать

Дело в том, что производители спайса постоянно меняют его химическую структуру, что делает его легальным наркотиком, т.к. такой состав раннее вообще не существовал. Пока эксперты пытаются определить, является ли формула состава наркотиком, торговцы вновь изменяют состав.

Спайс приобретают через сеть интернет, что позволяет и несовершеннолетним приобщиться к нему.  Названия сайтов пишутся на заборах, остановка города. Продавец присылает номер, на который нужно перечислить денежные средства. После перечисления, продавец присылает адрес, где находится товар «закладка». При совершении этих покупок, никто не спрашивает паспорт, поэтому зависимыми от спайса часто становятся школьники.

Подросток подсел на спайс?
В нашей клинике помогут анонимно!

Последствия употребления спайса. Вся правда об этом наркотике.

Наркомана можно определить по внешнему виду. На употребление наркотиков указывают:

  • покрасневшие/помутневшие глаза;
  • спутанность речи;
  • вялость;
  • специфический запах от одежды;
  • частая смена настроения

Высока вероятность передозировки у тех, кто употребляет спайс. Вся правда об этом наркотике заключается в том, что его производители добавляют в состав спайса вещества, из которых делают соли.

Есть ряд предметов, указывающий на наличие зависимости:

  • глазные капли (их используют для того, чтобы скрыть изменения глаз);
  • закопченные бутылки;
  • трубки

последствия курения спайса

Все это атрибуты употребления спайса. Наркотики разрушают личность. Происходят изменения, человек становится:

  • лживым;
  • начинает воровать;
  • возникают пропуски, а работе/учебе;
  • слушает специфическую музыку (преимущественно рэп);
  • надменность

Вдруг человек находит новое «хобби». Постоянно куда-то уходит. Перестает спать днем и бодрствует ночью. Когда кто-нибудь заходит в комнату прерывает разговор по телефону.

Если вы заметили вышеуказанные признаки у близкого человека, то необходимо перекрыть доступ к наркотикам любыми путями. Попытайтесь заблокировать доступ в интернет. Лишите денег и обратитесь за помощь к специалистам.

Полезные разделы на сайте Это полезно
Что делать, если случился запой? Вывод на дому или в стационаре?
Что делать, если случился запой? Вывод на дому или в стационаре?

В наше время пьянство и алкоголизм превратились в обыденное явление, которым вряд ли кого-то удивишь. Наверное, сегодня невозможно встретить человека, который бы ни разу в жизни не сталкивался с этой ...Читать продолжение

Что делать, если муж употребляет наркотики или курит траву?
Что делать, если муж употребляет наркотики или курит траву?

Для современного человека, который успешный, имеет работу и семью, наркомания является мерзкой привычкой. Наркоманов принято считать асоциальными личностями. Никто не задумывается об их проблемах, т.к ...Читать продолжение

Интересные разделы на сайте Это интересно
Амфетамин. Побочные действия, последствия употребления, зависимость
Амфетамин. Побочные действия, последствия употребления, зависимость

Амфетамин – разновидность наркотического препарата, применяемого большим количеством зависимых. При правильном применении он является лекарственным препаратом, который помогает бороться с такими тяжел ...Читать продолжение

Вся правда о наркотике соль - последствия и действие на организм
Вся правда о наркотике соль - последствия и действие на организм

Сегодня в нашей стране особенно остро стоит проблема наркомании. Дело в том, что в отличие прошлых десятилетий, сейчас, появились новые наркотики. Эти наркотики относятся к дизайнерским веществам. Их ...Читать продолжение